Притензия от работодателя на возмещение денежных средств.
Здравствуйте!
Вам следует подготовить письменный ответ на претензию, указав, что с предъявленными требованиями не согласны. В ответе необходимо отметить, что в течение всего периода работы вы не подписывали никаких документов, подтверждающих получение подотчётных сумм, а также указать на ошибку в написании вашего отчества.
Согласно ст. 140 Трудового кодекса РФ, при увольнении с вами должны были произвести полный расчет в день увольнения. Если работодатель не выплатил все причитающиеся суммы, вы имеете право требовать выплаты с процентами за каждый день задержки.
Для более детального анализа вашей ситуации и подготовки обоснованной позиции необходимо посмотреть документы.
У вас был подотчет и договор о полной материальной ответственности?
Можете никак не реагировать, а можете ответ составить в свободной форме.
Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Направьте обоснованный, аргументированный ответ на претензию.
Юлия, игнорируйте эту претензию
Можете проигнорировать, а можете направить мотивированный ответ на указанную претензию. Нужно ознакамливаться с претензией и со всеми обстоятельствами, чтобы дать полный ответ на ваш вопрос.
Направьте возражение на претензию - аналогично присланной.
Поскольку эта переписка в досудебном порядке - сохраните эти доказательства.
игнорируйте эту претензию
Можете просто проигнорировать