Нужно ли будет платить по договору, если от предоставленных услуг отказались
Ст. 782 ГК 1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Наличие расходов исполнитель должен подтвердить.
Не требуется платить по договору.
Здравствуйте
В данном случае ничего платить не нужно
Здравствуйте. С ответом коллеги Лопатина Д.Н. соглашусь частично. Но добавлю важное уточнение. Вы не указали о каких услугах речь. Что может иметь существенное значение.
Чтобы давать категоричный ответ - надо прежде ознакомиться с договором. Есть такие услуги, которые считаются оказанными с момента получения доступа к ним.
Поэтому, коллега прав в том случае, если подобного условия не содержится в Вашем договоре.
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством РФ, в частности, статьей 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик имеет право отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг. В таком случае, если услуги фактически не были оказаны и предварительная оплата не производилась, заказчик обязан оплатить исполнителю только фактически понесенные им расходы. Важно учитывать, что отсутствие договора как такового не освобождает от оплаты фактически оказанных и принятых услуг. Если же услуги не были оказаны или не соответствуют условиям договора, то оплата не производится.
Для более точной оценки ситуации и предоставления конкретных рекомендаций необходимо ознакомиться с имеющимися документами и деталями вашего случая.
Здравствуйте
Нет оплачивать не нужно