LSN Messenger
Уфа, 09.03.2025, 21:00

На что подать возражение?

Вопрос №24501080 из г. Уфа
опубликован 09.03.2025, 21:00
На что подать возражение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст.35, 149 ГПК РФ вы подаете возражение .В нем указываете с чем вы не согласны- например с неверным расчетом ,с суммой долга , пеней и штрафов - просите о их снижении , о пропуске срока давности в силу ст.196 ГК РФ ,указываете на злоупотребление правом со стороны Истца - 10 ГК РФ .

09.03.2025, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Я подал возражение 17 марта суд

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте

Уточните ваш вопрос.

Речь идёт о возражении на иск или возражении относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ)?

09.03.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

Я хотел спросить когда подается возражение на иск кредитора или коллектора

09.03.2025, 21:11

Возражение на иск кредитора в письменном виде подаётся в суд после подачи иска кредитора в суд.

Вы не обязаны его подавать, но крайне советую, поскольку в своём возражении, вы изложите свою позицию относительно иска и суд будет это учитывать.

09.03.2025, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ учту

Возражения подаются до вынесения решения.

09.03.2025, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо ! Я уже подал возражение

Здравствуйте! Уточните свой вопрос.

09.03.2025, 22:03

Здравствуйте

возражение на иск кредитора или коллектора вощможно подать в любое время до вынесения решения суда (ст 209 ГПК РФ ).

09.03.2025, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Еще вопрос если можно В суде еще можно подать о применении сид