Законно ли вскрыть квартиру
Здравствуйте, Наталья! Для ответа на Ваш вопрос надо знать не столько то, кто зарегистрирован в квартире, а кто нет, сколько то, в чьей собственности данная квартира находится (Вашего супруга или в общей собственности супругов). Пожалуйста, уточните данный момент.
С уважением,
В собственности мужа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В собственности мужа
Наталья, это его добрачное имущество или оно было приобретено в период брака? Далеко не во всех случаях имущество, зарегистрированное за одним из супругов, является собственностью только этого супруга; потому и спрашиваю, чтобы знать досконально.
С уважением,
Наталья, можете в присутствии участкового полиции
Здравствуйте! Самовольное вскрытие квартиры может быть квалифицировано как самоуправство (ст. 19.1 КоАП РФ), что влечет предупреждение или штраф. Для определения точных перспектив и защиты ваших интересов необходима детальная консультация с изучением всех обстоятельств дела.
Есть только речь о его вещах. Но лучше все делать через суд, чтобы не попасть под уголовную статью за незаконное проникновение в жилище. Думаю судимость не нужна вам, а она вполне реальна, хоть и не посадят
Да вправе