LSN Messenger
Екатеринбург, 10.03.2025, 14:10

Продажа доли в квартире

Вопрос №24502122 из г. Екатеринбург
опубликован 10.03.2025, 14:10
Добрый день! Есть доля в двухкомнатной квартире 20/50. Сам там не проживаю, есть ключи и доступ по суду. В квартире проживает бывшая супруга с сыном 16 лет. Бывшая добилась лишения меня родительских прав. Хочу прийти в квартиру с риелтором для оценки, для продажи доли. Бывшая супруга препятствует, пугает вызовом полиции и уголовным делом, т.к. я лишён родительских прав и видеться с сыном не имею права. Что делать в данной ситуации, как провести оценку, имеет ли она право вызвать полицию? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакая полиция тут ей не поможет Это не имеет никакого значения и полиция сюда вмешивается не станет

лишение вас родительских прав не означает что вы не можете явиться в свою квартиру , комнату

также не означает вообще что вы не можете встречаться с сыном

Вы придёте совершенно с другой целью.

Никакой доверенности выдавать не надо риэлтору не нужно он вообще не имеет права без вашего согласия вернее без вашего участия и вашего присутствия приходить в квартиру

10.03.2025, 14:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Полицию любой гражданин вправе вызывать. Однако в данных действиях нет состава какого-либо правонарушения.

10.03.2025, 14:13

Выдайте доверенность риелтору на продажу доли в квартире.

10.03.2025, 14:14

Денис, обращайтесь к участковому и проводите оценку своей доли в квартире в его присутствии

10.03.2025, 14:16

эксперт-оценщик может оценить и без входа в квартиру... вы должны назначить цену и предложить выкупить долю другим собственникам.... если откажутся купить, тогда другим лицам..... Но 2/5 доли у вас никто не купит..... а если и купит, кто то это будут копейки..... Лучше Вам помириться с бывшей, не нервировать ее, может она купит .... это для вас самое лучшее.....

10.03.2025, 14:19

обращайтесь к участковому

10.03.2025, 14:28

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

10.03.2025, 22:00

В таких действиях нет состава какого-либо правонарушения (ст.24 УПК РФ).

10.03.2025, 22:07