Дочке исполнилась 18. У бывшего мужа долг по алиментам больше 100000 тысяч. Что делать? Платить он не хочет
Оксана, долг по алиментам обязан оплатить, обращайтесь с заявлением к приставу о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если нет дохода, пусть приставы ищут и реализовывают его имущество. Далее привлечение к адм ответственности, затем к уголовной.
Исполнительный лист в службу судебных приставов подавали?
Он у них
Ответ отключен модератором
Должен быть расчет задолженности от приставов на день совершеннолетия ребенка. На основании этого расчета приставы должны возбудить новое ИП по взысканию долга. Я так понимаю, что ИП закрыли в связи с совершеннолетием ребенка.
Жа
долг по алиментам обязан оплатить
Если нет дохода, пусть приставы ищут и реализовывают его имущество.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).