Иваново, 10.03.2025, 17:05

Говорят документы в порядке, но отправляют на экспертизу?

Вопрос №24502450 из г. Иваново
опубликован 10.03.2025, 17:05
Здравствуйте, решил продать свой авто, при записи на регистрацию? Мне сообщили, что авто отправят на экспертизу, авто УАЗ 469,vin номер и номер рамы отсутствует (указано в ПТС и СТС) номер кузова есть, но он вварен, где также есть отметки в ПТС и СТС и стоит на учёте в этом же РЭО. говорят документы в порядке, но отправляют на экспертизу? Что делать? Ну это ещё не всё сообщил...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну могут рэу отказать и тогда только суд

10.03.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

Как только мы подали все документы на авто для осмотра? сначала один инспектор не видя машины сразу же сказал,что экспертизу мы не пройдем! После чего,когда мы уже были на площадке и ждали осмотра?к нам подходит другой инспектор, который должен проводить осмотр, ещё не осматривая авто стал говорить нам также ,что экспертизу мы не пройдем и ,что это лишняя трата времени и предложил нам снять её с учёта (так как ,что продать мы её все равно не сможем и снять авто нужно успеть до 1 марта 2025года,(иначе даже если мы сдадим на утилизацию,хотя машина в полном исправном техническом состоянии и полным годным пакетом документов,она "зависнет"и будет чиститься за нами)и сообщив нам,что на кузов авто есть уже покупатель,это его отец ,который прослужил в этом же РЭО 30лет и у него есть такой же УАЗ,только в гнилом состоянии,который ремонту не подлежит и как он оформит наш автомобиль без документов???на это знать не нужно,что это не наши проблемы....Мы обратились с жалобой на сотрудников начальнику РЭО,он в течении часа уговаривал нас уладить это преступление (инцидент),не однократно извинялся за своих не добросовестных сотрудников.....вот ,что происходит в РЭО....

10.03.2025, 19:46

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

10.03.2025, 20:27

Здравствуйте,в суд по поводу мошеннических действий сотрудников РЭО? и нарушения моих прав?

10.03.2025, 20:35

Именно так.

10.03.2025, 20:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо,мы пока ещё только подали заявление в прокуратуру и ОСБ.

10.03.2025, 20:40

Молодцы правильно сделали нужно не отчаиваться а добиваться и отстаивать свои права и законные интересы.

10.03.2025, 20:43
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста,а на прием к президенту реально попасть???

10.03.2025, 20:47

Да возможно, и нужно записаться по телефону (там очередь всегда).

10.03.2025, 20:49
Оценка автора вопроса:

Огромное спасибо, поедем к президенту Владимиру Владимировичу,если не найдем справедливости на месте....

10.03.2025, 20:54

Все правильно. Действуйте.. и все у Вас обязательно получится.

Удачи вам!

10.03.2025, 20:56
Оценка автора вопроса:

Ещё наше дополнение,нашу машину хотели приобрести волонтёрская организация "караван добра"которая оказывает гуманитарную помощь на бойцам СВО на Харьковском направлении,и вместо содействия мы получили многочисленные препятствия в регистрации и папу сотрудника,которому наше авто нужный....

10.03.2025, 21:06

Нужнее

10.03.2025, 21:08