Должна ли УО, получившая право на управление МКД по конкурсу, проводить ежегодные собрания собственников чтобы отчитаться

Управляющая компания получила право на управление МКД по конкурсу. С органом местного самоуправления имеется договор на 3 года. В договоре определена плата собственников в пользу УО за её работу по содержанию общего имущества и текущий ремонт. Вопрос. Должна ли УО, получившая право на управление МКД по конкурсу проводить ежегодные собрания собственников в МКД для того, чтобы и отчитаться за использование денег, которые она собирала на управление с собственников, и для утверждения размера тарифа взносов на следующий год, и для утверждения сметы расходов на обслуживание и ремонт общего имущества дома по статьям расходов?
Лучший ответ

Управляющая организация обязана проводить ежегодные собрания собственников МКД для отчета о своей деятельности и утверждения тарифов и смет расходов.

Даже та УО, которая собственниками не была выбрана, а получила правл на управление по конкурсу, который объявил орган местного самоуправления?

ТО, что УО должна проводить ежегодные собрания мне известно. Но тут же речь про такую компанию, которую сами собственники не выбирали, а выбрал ОМС(орган местного самоуправления) по конкурсу и от имени собственников заключил с этой УО договор.

УК не обязана проводить собраний. Это обязанность собственников (ч. 1 ст. 45, п. 6 ч. 5 ст. 161.1, ч. 11 ст. 162 ЖК РФ)

Как не обязано.

1. Управляющая компания сама имеет посещения в МКД и как собственник обязана проявить тнициативу в проведении собоания, раз граждане-собственники инициативы не проявляют.

2. Орган местного самоуправления тоже собственник и обязан проявить тнициативу в созыве собрания, раз граждане-собственники инициативы не проявляют.

3. ЖК РФ статья 45 часть 7.

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.