Куда лучше прописать
Здравствуйте, Анна Игоревна.
Квартиру мужа продать невозможно, т.к. она не находится в его собственности. Это муниципальное жилье. Свою долю вы продать можете, с учетом положений ст. 250 ГК РФ.
Здесь нужно разбираться обстоятельно, а потом принимать решение.
Прописать ребенка рекомендую к отцу ребенка. Потом можно приватизировать это жилье (если в соцнайме от государства и не аварийное). Пока квартира в соцнайме продать нельзя. Продать свою 1/2 долю можете как второму собственнику (если согласен), так и другому лицу (с предварительным предложением сособственнику, независимо от его согласия). Форма сделки по доле в недвижимости - нотариальная. Если ребенок будет прописан в жилье, то на продажу потребуется разрешение органа опеки.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!