Так же в квартире был два года назад произведён ремонт и при демонтаже придётся делать откосы, на что они не согласны.
Здравствуйте!
Пишите письменную претензию, направляйте по почте с описью. Если не поможет, то только в судебном порядке можно решить ваш вопрос.
Материальный вред взыскивайте в судебном порядке.
Подавать на них в суд. Требовать привлечь мужчину к уголовной ответственности.
С уважением.
Обращайтесь с иском в суд.
Нам необходимо дождаться ответа с полиции?
да, дождитесь
В зону отправлять убл...ка
Здравствуйте.
Как минимум, можете направить соседям досудебную претензию, где будут указаны:
1) стоимость испорченного ими им-ва (согласно оценке независимого эксперта);
2) размер компенсации причиненного морального вреда (по-вашему мнению).
Если не отреагируют или откажутся - в суд подавайте. Можно и без "досудебки" обойтись.
P.S.: А вообще, стоит и в прокуратуру обратиться. Что они творят с ребенком в невменяемом состоянии - неизвестно. Лучше "перебздеть".
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
то етьс о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.