Мурманск, 10.03.2025, 22:01

Подскажите как проверить подлинность гарантийного письма от Tirana Bank Albania

Вопрос №24502960 из г. Мурманск
опубликован 10.03.2025, 22:01
Подскажите как проверить подлинность гарантийного письма от Tirana Bank Albania
Лучший ответ
Рекомендуется

Это обман и подлог.большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги.

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

10.03.2025, 22:03

Почему тогда он в поисковике есть?

10.03.2025, 22:11

Это так мошенники работаю)) Вы можете не верить и заплатить им.

10.03.2025, 22:27

Обратился по данному вопросу в фирму Aequitas со мной связался юрист Субботин Дмитрий Юрьевич,занялся решением моего вопроса,звонил в фирму сказали что данный человек у них работает

10.03.2025, 22:36

От нас что хотите? В таких делах и адвокатские удостоверения поддельные присылают . Вы сами выбираете - вам 6 юристов сказали обман - вы сами сделайте вывод .Всего наилучшего вам

10.03.2025, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Тут без проверки ясно - вас дурят мошенники.

10.03.2025, 22:02

Распространённое мошенничество.

10.03.2025, 22:03

Откусите кусочек.

Если горчит -- оно испортилось!

10.03.2025, 22:03

Это обман, такого банка не существует

10.03.2025, 22:03

да это мошенники

10.03.2025, 22:08

Фэйк нет ни как письма даже могу сказать на аком этапе вы его получили и что дальше хотят

10.03.2025, 22:12

На каком?

10.03.2025, 22:13

Возможно, на этапе - когда ваши деньги (ранее украденные или "пропавшие") вдруг "нашлись" в данном иностранном банке. Угадал?

10.03.2025, 22:20

Совершенно верно

10.03.2025, 22:21

А ваши деньги так и подписаны в банке - мои деньги.

Нет никаких денег.

10.03.2025, 22:23

Это галимое жулье...

Сначала они вытянули от вас крупную сумму и потом пропали. Потом появляется "юрист" с радостной новостью: "Ваши деньги нашлись! Мы нашли их (положили на хранение) в данный банк! Но есть моментик... В соответствии с правилами (тут следует длиннейшее письмо с заумными финансовыми фразами) вам нужно (тут опять же много вариантов мошеннических "придумок") положить на счет в банке некоторую сумму (тоже немалую). Но вы не волнуйтесь! Эта сумма страховая (гарантийная), это знак того, что вы это вы, и она вернется к вам вместе с основной суммой!"

......

Короче, вас разводят по "второму кругу". Возможен и "третий".

10.03.2025, 22:28
Оценка автора вопроса:
10.03.2025, 22:29

Направить запрос или нотариально подтвердить

10.03.2025, 23:15

А куда его направить то?

10.03.2025, 23:18

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

11.03.2025, 00:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите если уже взят кредит под влиянием мошенников,что теперь делать? Заявление в МВД написали, по данному факту возбуждено уголовное дело,но как сказал следователь это ничего не даст и нужно оформлять банкротство (

11.03.2025, 20:19

Через суд можно признать недействительным займ

11.03.2025, 20:30

Это жулики.

11.03.2025, 00:26