Якобы если она не откроет и не выведет средства (там уже только копейки остались) счета орестуют.

Здравствуйте. В приложении Маркет мама открыла счет. Я думаю, что это приложение мошенников. Они настаивают что нужно открыть счет в ВТБ банке. Якобы если она не откроет и не выведет средства (там уже только копейки остались) счета орестуют. Пугают. Пыталась в приложении счет закрыть не получается. Подскажите как можно закрыть. Думала позвонить в их офис, но нет гарантии что и там будут их соучастникики.
Лучший ответ

подайте заявление в полицию, никаких действий не предпринимайте

Здравствуйте, а что это за приложение Маркет от Яндекса?

Нет . Она перешла по ссылке в рекламе , как я поняла. сейчас прикреплю фото . в нескольких источниках нашла информацию о том , что это мошенники. денег там на счету копейки , все что мне нужно это закрыть счет.

Прикреплённые файлы:

Хадижат, возможно мошенников, для проверки обращайтесь с заявлением в полицию

И правильно боитесь! Открытый Вами в ВТБ счёт, мошенники могут использовать для вывода средств полученных обманным путём, от других людей. Или, того хуже, для перевода денег каким-нибудь террористам. И в том, и в другом случае, можно попасть в крайне неприятную ситуацию.

Отправьте, заказным письмом, заявление о закрытии счёта, на официальный адрес организаций. И больше никогда не открывайте никаких счетов и не берите кредитов онлайн.

Большое спасибо

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст.159 УК РФ

Здравствуйте, пишите заявление в правоохранительные органы.