Симферополь, 11.03.2025, 10:03

Квартира стала домом блокированной застройки

Вопрос №24503596 из г. Архангельск
опубликован 11.03.2025, 10:03
1982 году дом был многоквартирным домом в 21 году его по постановлению администрации был признан домом блокированной застройки, после этого в росреестре отдельным двум квартирам как отдельным блокам были присвоены кадастровые номера но не указан в выписке совственник. Дом что сейчас что тогда был на одном и том же человеке теперь мне сказали что нужно идти в суд чтобы признать право собственности именно на дом так как на дом у нас нет права собственности А есть только на квартиру Я не могу понять почему если квартира была на том же человеке я должна через суд своё право доказывать теперь на Дом который стал дома кроме этого мне сказали что нужно будет заплатить госпошлину в районе 35.000 за мой дом
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдайте не иск, а об установлении юр факта владения , как собственным пошлина 3000р

11.03.2025, 10:52
Оценка автора вопроса:
Вы очень помогли.

Можно еще раз. Немного не поняла .подавать не иск в суд а что?

11.03.2025, 11:25

Об установлении юридического факта владение имуществом направив собственности.

Но если у вас была квартира стал домблокированной застройки вы просто сдаёте тех описание И решение о том что он стал домом блокированной застройки Росреестр и всё

Росреестр регистрирует Ваше право собственности

11.03.2025, 11:32

Не увидев ваши документы, не изучив их в полном объеме, невозможно дать вам юридически верный совет.

11.03.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

А вот вы в регистрации получили отказ

11.03.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Нет. Сказали что если было право на квартиру а квартира в 21 году признана домом и ему присвоен кад.номер. но в выписке кадастровой не указан собственник и не указан новый адрес хотя Постановление об аннулировании старого адреса как квартиры и присвоении нового адреса У меня также есть при этом мне сказали что право собственности я могу зарегистрировать только через суд по-другому никак Хотя по факту получается что на мне была квартира и она стала домом почему я должна идти в суд платить огромную госпошлину и опять устанавливать своё же право на этот Дом который и ранее с восьмидесят второго года был моим но только был квартирой

11.03.2025, 10:13

А речь не идет о перепланировке, перестройке дома?

11.03.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Нет. Просто нужно внести в росреест данные что я как была собственник ранее квартиры стала собственником блок дома.и мне почему то гоаорят что право собственности по факту на мой дом уже так как он был квартирой а стал Дома я должна опять доказывать в суде они просто зарегистрировать его в МФЦ Так как только принимаются в МФЦ судебные решения

11.03.2025, 10:24