Мой сын моболизован с 28.10.2023 г.получил три ранения
Здравствуйте.
Категория годности к военной службе определяется военно-врачебными комиссиями, создаваемыми в госпиталях. Определение возможности продолжить службу производится после обследования с применением специального нормативного правового акта - Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете. В нем для каждого заболевания, ранения или увечья предусмотрена отдельная статья и для каждой стадии и степени нарушения функции предусмотрена категория годности - А, Б, В или Д.
После получения заключения ВВК ваш сын в случае несогласия вправе направить жалобу в вышестоящую ВВК с объяснение причин несогласия. Закон обязывает проверить обоснованность жалобы и при наличии оснований провести повторное обследование и освидетельствование.
Поэтому советую вам подать жалобу. В данный момент это наиболее оптимальный вариант.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом
А как теперь его отправили в Запорожье как быть командиру новому писать на новую медкомиссию ВК
Как я уже сказал, нужно подать жалобу на заключение военно-врачебной комиссии, которая поставила категорию Б. Жалобу нужно отправить в вышестоящую ВВК.
Должны списать тогда. После ВВК.
С уважением.
Ну так надо само заключение ВВК обжаловать
Пишите в военную прокуратура