Ростов-на-Дону, 19.03.2025, 19:56

Мой сын моболизован с 28.10.2023 г.получил три ранения

Вопрос №24503598 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.03.2025, 19:56
Здравствуйте! Мой сын моболизован с 28.10.2023 г. получил три ранения, последние ранения получил в сентябре 2024 г. До сегодняшнего дня был по госпетилям в часте поставили Б нога вся собрана не ходит и как ему теперь там бегать сели нога не разгинаеться опухшая что это твориться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Категория годности к военной службе определяется военно-врачебными комиссиями, создаваемыми в госпиталях. Определение возможности продолжить службу производится после обследования с применением специального нормативного правового акта - Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете. В нем для каждого заболевания, ранения или увечья предусмотрена отдельная статья и для каждой стадии и степени нарушения функции предусмотрена категория годности - А, Б, В или Д.

После получения заключения ВВК ваш сын в случае несогласия вправе направить жалобу в вышестоящую ВВК с объяснение причин несогласия. Закон обязывает проверить обоснованность жалобы и при наличии оснований провести повторное обследование и освидетельствование.

Поэтому советую вам подать жалобу. В данный момент это наиболее оптимальный вариант.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом

19.03.2025, 20:07
Оценка автора вопроса:

А как теперь его отправили в Запорожье как быть командиру новому писать на новую медкомиссию ВК

19.03.2025, 20:10

Как я уже сказал, нужно подать жалобу на заключение военно-врачебной комиссии, которая поставила категорию Б. Жалобу нужно отправить в вышестоящую ВВК.

19.03.2025, 20:15

Должны списать тогда. После ВВК.

С уважением.

19.03.2025, 19:57
Оценка автора вопроса:

Ну так надо само заключение ВВК обжаловать

19.03.2025, 20:01

Пишите в военную прокуратура

20.03.2025, 14:55