LSN Messenger
Тюмень, 11.03.2025, 10:34

Можно ли продать квартиру, если она находится в долевой собственности?

Вопрос №24503660 из г. Тюмень
опубликован 11.03.2025, 10:34
Можно ли продать квартиру, если она находится в долевой собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно.

11.03.2025, 10:34
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

можно продать, продавцами будут все собственники долей

11.03.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

И в том случае, даже если собственниками являются несовершеннолетние дети?

11.03.2025, 10:38

Через орган опеки и попечительства собственность н/л отчуждается.

11.03.2025, 10:51

И даже в этом случае можно продать только с согласия органа опеки и общительства

11.03.2025, 11:12

Можно с учетом ст. 250 ГК РФ.

11.03.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Можно - с согласия собственников всех долей.

11.03.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Можно, если все собственники не возражают. Или только свою долю, но с соблюдением ст. 250 гк РФ

11.03.2025, 10:36
Оценка автора вопроса:

в том случае, даже если собственниками являются несовершеннолетние дети?

11.03.2025, 10:43

можно, каждый сособственник продает свою долю ст.209, 454 ГК РФ

11.03.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

Свою долю только или при согласии всех собственников весь объект недвижимости.

11.03.2025, 10:50

Да, но тогда с разрешения органов опеки и попечительства

11.03.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Можно продать всю квартиру целиком если все собственники согласны продать

11.03.2025, 11:12

можно продать

11.03.2025, 11:17

Здравствуйте

Вполне возможно, даже с несовершеннолетними детьми с согласия опеки (ст.37 ГК РФ).

11.03.2025, 11:28
Оценка автора вопроса: