Иркутск, 11.03.2025, 11:36

Мне нужно написать заявление в суд, чтоб мне выдали копию постановления о прекращении административного производства

Вопрос №24503793 из г. Иркутск
опубликован 11.03.2025, 11:36
Здравствуйте, мне нужно написать заявление в суд, чтоб мне выдали копию постановления о прекращении административного производства, в связи истечением срока давности, штраф 30000 т. р., прошло 7 лет, есть справка от судебных приставов, что исполнительное производство прекращено еще в 2020 г. Постановления судьи на руках нет, 7 лет прошло
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких документов из суда Вы не получите. Дела уже нет.

Согласно приказу Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 №112, срок хранения дел об административных правонарушениях в суде составляет 5 лет.

11.03.2025, 11:43

В суде мне сказали, что сделают запрос в архив. Мне просто нужен образец.

11.03.2025, 11:47

Образцов заявлений не существует. Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения, и Вам подготовят необходимый документ. Услуга по подготовке документа платная.

11.03.2025, 11:49

Обратитесь в суд с заявлением о выдаче копии постановления о прекращении административного производства.

За помощью составления обращайтесь к юристам

11.03.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:

Да, все верно, вам нужно обращаться в мировой суд, который и выносил постановление о лишении вас в/у. Нужно видеть справку.

11.03.2025, 11:38

Да, пишите заявление в суд.

11.03.2025, 11:38

Андрей, пишите в суд с заявление о выдаче копии постановления о прекращении административного производства.

11.03.2025, 11:38

Производство в суде не было прекращено, оно закончилось привлечением к ответственности.

Может Вам нужно постановление об окончании исполнительного производства?

Какая задача перед Вами стоит?

11.03.2025, 11:39

Да я обратился в суд, они сказали пишите в свободной форме, я не знаю как писать. Мне нужно для предъявления в гибдд для востановления прав

11.03.2025, 11:43

Нет такого порядка

11.03.2025, 11:45