О закрытии счета в ВТБ
Добрый вечер!
В вашей ситуации нужно сначала обратиться в ВТБ и уточнить, почему ваш счёт не закрыт. Возможно, они не получили информацию о вашем рефинансировании.
Вот несколько шагов, которые можете предпринять:
1. Пойдите в отделение ВТБ или позвоните им. Объясните ситуацию и попросите закрыть ваш кредитный счёт.
2. Если они не могут или не хотят закрыть счёт, попросите предоставить письменное подтверждение того, что у вас нет задолженности.
3. Также можете обратиться в Альфа Банк, чтобы убедиться, что рефинансирование прошло успешно и у вас нет долгов перед ВТБ.
4. Если проблема не решается в банках, можно обратиться в Роспотребнадзор или написать в банк жалобу.
Позвоните, сходите в отделение, подайте заявление о закрытии счета. Узнайте причину, если отказывают, просите письменный отказ. Следите, чтобы не начислялись проценты. Если не помогает, пишите жалобу в банк. ЦБ РФ, Роспотребнадзор, суд (если нужно).
Причем здесь Роспотребнадзор?😂
Обращайтесь с жалобой в Банк
Таня, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России