Наш балкон комиссионно срезали полностью, балкон огромный угловой, примерная цена около 500.000.
Подайте возражения все обстоятельства укажите напишите прошу привлечь к участию в деле надлежащего ответчика хотя это не в компетенции суда и укажите на застройщика
Возражение подавать на иск
А иск вы получили копию?
Вы не обязаны нести полную ответственность за ущерб, вызванный обстоятельствами непреодолимой силы.
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.
желательно найти юриста, который оформит Вашу позицию, связанную с обстоятельствами непреодолимой силы, потому что без вины не м.б. ответственности и возмещение ущерба не является обязанностью собственика имущества в данном случае, т.к. ущерб стал причиной стихийного природного явления.