В случае моей смерти, какие права на наследство имеет жена, а также сестра
сестра прав на наследство не имеет, если вы только не оставите на нее завещание.
без завещания наследует жена.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
При наличии наследников первой очереди сестра к наследованию не призывается.
Александр, право на наследство будет иметь ваша супруга, как наследник первой очереди (ст. 1142 ГК РФ)
Добрый день, жена вступит в наследство, на принадлежащее Вам имущество. Сестра наследник не первой очереди
Здравствуйте. Ваша жена имеет право на обязательную долю наследства, если вы не составили завещание. Если же завещание есть, то ее права будут зависеть от того, что в нем написано. Даже если она не зарегистрирована в доме, это не лишает ее права на наследство. Если вы вместе владели частью дома, она сможет требовать свою долю.
Жена - наследник первой очереди (ст 1142 ГК РФ). Сестра - наследник второй очереди - наследует только при отсутствии наследников первой очереди или их отказа от наследства.
Супруга является наследником первой очереди вместе с детьми и родителями умершего. Сестра наследник второй очереди, имеет право на наследство по закону при отсутствии наследников первой очереди.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае право на наследство будет иметь ваша супруга, как наследник первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ