Управление ТС в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте Алексей
К вам будет применена санкция по п.3 ст.12.8 КоАП РФ
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере сорока пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Лишение права управления без его наличия не могут. Такая возможность законом не предусмотрена.
Здравствуйте!
НЕТ, не могут лишить в/у. Лишить возможно ТОЛЬКО того права, которое имеет место быть. Это санкция - лишение ПРАВА управления. А Вы еще это право НЕ получили.
Лишить не могут.
Штраф будет за управление ТС в состоянии опьянения и без прав.