Сокол, 11.03.2025, 17:28

Можно ли выписать детей из муниципального жилья?

Вопрос №24504530 из г. Вологда
опубликован 11.03.2025, 17:28
У бабушки муниц. Жилье 2 к.кв, дочь лишена род. прав, но успела купить квартиру на мат. капитал, а детей не выписала, сейчас дети в дет. доме, хочет приватизировать квартиру, если вопрос решаемо, куда идти и с чего начать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для приватизации жилья требуются согласия всех членов семьи, зарегистрированных в жилом помещении. Интересы есовершеннолетних детей представляет организация для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в котором находятся дети.

Для начала обратитесь в это учреждение для согласования начала приватизации. Далее обращайтесь в администрацию органа местного самоуправления с заявлением о приватизации.

11.03.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо, это понятно, что требуется согласие, но, они в детдоме, и есть квартира, где проживает лишенная мать детей, которую она прибрела за мат.капитал, просто хочется знать, есть ли шансы на переригистрацию детей к матери.

11.03.2025, 17:39

Нет никаких шансов.

11.03.2025, 17:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно обратиться к квалифицированному юристу

11.03.2025, 17:30

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста

11.03.2025, 17:33