Квартира выдана как сироте
Сможете, если законодательство к тому времени не извенится.
Если не произойдёт изменение законодательства.
Да конечно, вы сможете её приватизировать на себя.
Договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок неоднократно . Так что могут заключить такой же договор и в третий раз, все зависит от Вас.
Выводы о наличии причин, препятствующих заключению с детьми-сиротами договора социального найма в отношении занимаемого ими жилого помещения, основываются на исследовании и оценке жилищно-бытовых условий детей-сирот, исполнения ими обязанностей по договору найма специализированного жилого помещения, состояния их здоровья, социального окружения, иных обстоятельств, касающихся данных лиц (в частности, наличие работы, привлечение к административной или уголовной ответственности, злоупотребление спиртными напитками, употребление наркотических средств).
вы сможете её приватизировать на себя без проблем