Квартира выдана сироте.
Мне выдали квартиру на 5 лет, сама я сирота, на момент как мне выдали квартиру я была замужем и беременная. В квартире не разу не жила после выдачи, жила в другом городе. (у мужа) квартиру не разу не сдавала, платила за неё по 6000 рублей. Получилось так что последние 2 года я не смогла платить за квартиру было тяжело (рождение второго малыша) как пришол срок что бы приватизировать квартиру, мне не разрешили из-за долгов за квартиру, и продлили еще на 5 лет, то есть еще 5 лет мне надо за нее платить, и выплатить долг. У меня были планы продать квартиру и купить ближе к своей семье, что бы сдавать так как я живу за 300 км от своей квартиры. Меня интересует если я в течении года смогу закрыть долг за квартиру, смогу ли я отменить продление на 5 лет, и приватизировать?
Лучший ответ
Можете просить сократить срок.
Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2023 г. N 2047 "Об утверждении Правил подачи и рассмотрения заявления о сокращении срока действия договора найма специализированного жилого помещения, заключенного с лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и направления информации о принятом решении".