Челябинск, 12.03.2025, 01:11

Могут комиссовать или какую категорию могут дать с диагнозом: Сочетанное осколочное ранение головы, груди, живота, конечностей.

Вопрос №24505192 из г. Челябинск
опубликован 12.03.2025, 01:11
Могут комиссовать или какую категорию могут дать с диагнозом: Сочетанное осколочное ранение головы, груди, живота, конечностей. Осколочное фациальное ранение с переломом правой верхнечелюстной пазухи, твердого неба. Гемосинус. Осколочное проникающее ранение груди слева с повреждением левого лёгкого, левосторонним гемопневмоторакс ом, переломом Х ребра. Осколочное проникающее ранение живота с повреждением селезеночного угла ободочной кишки, касательным повреждением верхнего полюса левой почки (0,5 см). Осколочное ранение левой кисти, обеих голеней
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не правовой, медицинский.

12.03.2025, 01:14
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет, лежит в больнице в тяжёлом состоянии

12.03.2025, 01:18
Прикреплённые файлы:

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.

12.03.2025, 02:09

Здравствуйте, Виктория.

Ранение, безусловно, тяжелое по причине ранения органов грудной клетки и брюшной полости.

Непосредственно после выписки из госпиталя будет установлена категория годности Г - временно не годен по статье 85 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Вполне вероятно, что отпуск будет предоставлен сразу на 60 суток.

После возвращения из отпуска годность будет определяться в зависимости от врачебно-экспертного исхода.

Что это значит?

Это значит, что будут оцениваться последствия ранений.

Так, например, при ранениях и последствиях операций на органах грудной полости, брюшной полости применяется статья 82. И если нарушения функции органов будут незначительными - поставят категорию Б, если умеренными или значительными - категорию В или Д.

Отдельно будет рассматриваться состояние конечностей, ранения которых часто приводят к повреждению суставов, сосудов или нервов.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена под ответом

12.03.2025, 06:23

Здравствуйте

Все будет решать контрольное заключение ВВК.

12.03.2025, 07:12

Могут. Решит ВВК

12.03.2025, 08:50

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.

Просьба не слушать псевдоэкспертов по военному праву, которыми не являются.

12.03.2025, 12:13

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы утверждаете, что "В таком случае даже при наличии умеренных нарушений функций органов, которые по отдельности предполагают категорию В, вас должны будут освидетельствовать по п. "а", ст. 82 расписания болезней".

Упомянутый вами в ответе пункт "а" статьи 82 предусматривает категорию Д - не годен.

Поясните, на основании какой нормы права и каким образом категории В, сколько бы их не поставили по ранениям разных органов и систем, вдруг превратятся в категорию Д.

12.03.2025, 17:06