Приобрела авто, на момент покупки был юридически чист, без обременений.

Здравствуйте. Приобрела авто, на момент покупки был юридически чист, без обременений. При постановки на учет выяснилось что за день до этого пришло постановление пристава (постановление пришло на лицо, которое им владело 5 лет назад). теперь не могу поставить на учет, найти человека не возможно. Что делать
Лучший ответ

Направляйте продавцу требование о расторжении договора КП и возврата Вам уплаченных денег. Требование направляется по адресу, указанному в договоре (ст.420 ГК).

продавец не имеет к ИП отношение. авто было продано чистым

тот из-за кого наложили арест на авто был владельцем лет 5 назад, после него сменилось 4 собственника

Продавец вправе продавать либо свою собственность, либо действовать по доверенности, ст.185 ГК. Вам проще расторгнуть договор (если Вы вообще не с мошенником имеете дело), чем пытаться поставить авто на учет (через суд).

Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа любому выбранному юристу.

Кристина, все можно сделать, не переживайте. Нужно видеть ДКП, на руках у вас?

конечно

Здравствуйте

Теперь ничего иного не остаётся как обращаться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Иск подать о снятии ареста, ограничений.

Сначала жалобу старшему приставу подайте.

Здравствуйте

Можно снять арест.

Вы с момента покупки владелец авто.

Да, продавец вправе продавать либо свою собственность, либо действовать по доверенности, ст.185 ГК. Вам проще расторгнуть договор