Февраля мне вынесли решение по дтп я виновник (на суде я не присутствовала)
В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Так что не переживайте, срок на обжалование начнётся с даты получения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надежда Федоровна, обращайтесь с жалобой к председателю суда
Надежда, чтобы не пропустить срок на подачу жалобы, можно подать краткую апелляционную жалобу.На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Вы заблуждаетесь. Месячный срок обжалования решения суда начинает течь с даты изготовления мотивированного решения суда, а не с даты оглашения его резолютивной части.
Месячный срок обжалования решения суда начинает течь с даты изготовления мотивированного решения суда.
Нет оснований для Вашего беспокойства.