Чита, 12.03.2025, 09:47

Если потерпевшие в свою пользу отсудят половину жилья которая принадлежит мужу, а вторая половина жены.

Вопрос №24505618 из г. Чита
опубликован 12.03.2025, 09:47
Если потерпевшие в свою пользу отсудят половину жилья которая принадлежит мужу, а вторая половина жены. Это, что получается отпилят что ли? Или подселят новых хозяев?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 246 ГК РФ закреплено, что сдать в аренду долю в квартире можно исключительно с разрешения других собственников:

12.03.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сами вселятся, или кого нибудь подселят по договору найма например.

12.03.2025, 09:48
Оценка автора вопроса:

Если отсудят половину, то у них появится право жить на этой территории

12.03.2025, 09:49

Потерпевшие отсудили долю мужа в квартире? Скорее всего, долю мужа продадут на торгах. Новые собственники станут совладельцами квартиры с вами. “Отпиливать” ничего не будут, но жить вместе может быть сложно. Возможен выкуп доли.

12.03.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

Это значит собственниками будут другие лица вот и всё.

Право проживания только у них будет сдать внаем можно с согласие всех других собственников

12.03.2025, 10:05

сдать в аренду долю в квартире можно исключительно с разрешения других собственников

13.03.2025, 01:35