Консультация по трудовому договору
не может заключить трудовой договор. нужно платить штраф.
Почему мама инвпдид 1 группы не ходячая не может заключить трудовой договор с сыном по уходу за ней, она не может сама себя самостоятельно обслуживать
потому что это не предусмотрено законом.
- В качестве работодателя может выступать физическое лицо. Это значит, что ваша мама как гражданка РФ (или будущий гражданин) может выполнять функцию работодателя для своего сына.
- Договор должен быть оформлен в соответствии с трудовым законодательством (включая обязательные условия, такие как размер заработной платы, режим работы и другие).
не может заключить трудовой договор.