Меня избил молодой человек, полиция отказала в возбуждении уголовного дела
Добрый день! Вы получили формальный ответ, составленный в ведомственных интересах, чтобы не допустить нарушения сроков, установленных ст. 144 УПК. Дело будет возбуждено позже, когда полиция получит акт судебно-медицинского исследования, где будет определена степень причиненного Вам вреда и тогда будет понятно, по какой статье должны быть квалифицированы действия подозреваемого. Однако у Вас в любом случае есть право обжаловать полученное постановление в прокуратуру или в суд, ст. 124, 125 УПК, чтобы полиция не спустила это дело на тормозах.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении жалобы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела и бездействие полиции. А лучше жалобу на имя прокурора вашего региона.
www.9111.ru порядок привлечения к уголовной ответственности постановление об отказе нужно обжаловать в прокуратуру
Здравствуйте
Обжалуйте в прокуратуру данное постановление (статья 148 УПК РФ)
Отказ в вуд вынесен, так как сроки проверки истекали, а экспертиза ещё не поступила, что исключало возможность принятия обоснованного решения по материалам. Прокурор отменит данное постановление.После поступления экспертизы будет проведена дополнительная проверка
Надо написать жалобу в прокуратуру.
Это не редкость со стороны сотрудников полиции. Хочу возбуждаю, хочу нет. Надзор осуществляет прокуратура.
обжалуйте отказ в прокуратуру