Мне присвоили категорию В после ранения

Вопрос №24505893 из г. Москва
опубликован 12.03.2025, 12:34
Мне присвоили категорию В после ранения, сказали в части писать рапорт на увольнение, хотелось бы узнать положены ли мне выплаты при увольнении с вооруженных сил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положены только выплаты по ранению.

12.03.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Не факт, что вас уволят . Кто Вам сказал, что точно уволят ? Рапорт рассмотрят на комиссии и примут решение, в зависимости от диагноза. У Вас гепатит чтоли?

Категория В - это ограниченно годный к службе.

Точно увольняют с Д категорией.

Ранение какой степени тяжести?

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

12.03.2025, 12:39

У меня тяжёлое ранение

12.03.2025, 12:41

выплата по ранению положена разумеется, но увольнение не будет по категории "В".

12.03.2025, 12:50

Уже увольняют

12.03.2025, 12:52

это редкий случай, вам очень повезло.

12.03.2025, 12:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034