LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.05.2024, 15:42

Присвоили категорию Д и получил ранение на сво тяжолое увечие меня уволят?

Вопрос №23896008 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2024, 15:42
Присвоили категорию Д и получил ранение на сво тяжолое увечие меня уволят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас уволят по негодности. Вам будет положено единовременное пособие - 4 906 000 руб. Какое было ранение? Какие последствия для здоровья?

19.05.2024, 16:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте уважаемый Алексей!

Если категория "Д" была установлена ВВК Вы подлежите увольнению и исключением из списка личного состава ВС РФ. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 .

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Удачи и здоровья!

19.05.2024, 15:46

Прошол ввк и было потверждено

19.05.2024, 15:49

Да уволят. Согласно расписания болезней категория д - не годен к военной службе означает увольнение

19.05.2024, 15:47

Тяжолое увечие

19.05.2024, 15:51

Если не желаете проводить службу, то с категорией Д Вас обязаны уволить.

19.05.2024, 16:05

Я мобилизованый

19.05.2024, 16:12

Неважно. Должны демобилизовать

19.05.2024, 16:18

Да было присвоино ввк

19.05.2024, 15:48

Есть основания для увольнения с воинской службы.

19.05.2024, 15:57

Да, при категории Д контракт может быть

19.05.2024, 16:05

Здравствуйте Если будет ВВК и поставят Д категорию то уволят

19.05.2024, 16:24

Смотрите а сколько дней для увольнения

19.05.2024, 16:31

Должны вынести приказ об исключении из списков в/ч?

Приказ был?

19.05.2024, 16:32

Смотрите мене сказали в части что меня оправили в отпуск и вовремя отпуска сказали что документы подготовят для увольнения

19.05.2024, 16:36

Это значит пока приказа не было.

Отпус на сколько?

Надо ждать приказ

19.05.2024, 16:38

2 месяца

19.05.2024, 16:40

И сказали что вовремя отпуска буду и все документы на увольнения подготовят

19.05.2024, 16:43

Значит надо ждать

19.05.2024, 17:38