Выплата родителям погибших детей на сво
Здравствуйте.
Некоторые выплаты, с которых приставы не могут списывать долги:
денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причинённого здоровью;
денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц
Садил, не вправе списывать с этой единовременной выплаты по случаю гибели вашего сына - участника СВО.
Здравствуйте!
НЕТ НЕ СПИШУТ
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!