Вологда, 12.03.2025, 15:59

Преимущественного права на имущество не было ни у кого из нас.

Вопрос №24506417 из г. Вологда
опубликован 12.03.2025, 15:59
Получили в наследство с родственником по 1/2 доли в квартире и по 1/2 доли дачи. Родственник подал в суд на принудительный выкуп всего наследственного имущества. Суд частично удовлетворил иск и передал родственнику мою 1/2 доли квартиры, а мне его 1/2 доли дачи с компенсацией разницы стоимости. Преимущественного права на имущество не было ни у кого из нас. Апелляция оставила решение суда без изменений. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть вашу позицию по делу и его тоже. Возможно, все правомерно.

Вам следовало изначально обращаться к грамотному юристу.

12.03.2025, 16:01

В квартире ни кто не проживал, и я и истец имеем собственное жилье. Иск был по выкупу всего имущества, причем в суде мне было предложено родственником выкупить имущество мне у него, как вариант....то есть данная квартира не была ему сильно нужна

12.03.2025, 16:09

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

12.03.2025, 17:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В квартире ни кто не проживал, и я и истец имеем собственное жилье. Иск был по выкупу всего имущества, причем в суде мне было предложено родственником выкупить имущество мне у него, как вариант....то есть данная квартира не была ему сильно нужна

12.03.2025, 16:13

В таком случае, чтобы дать более точный ответ, нам необходимо изучить все материалы дела.

12.03.2025, 16:20

Подайте заявление в суд о предоставлении копии МДС и отправьте его нам. Мы посмотрим, чем можем вам помочь.

12.03.2025, 16:21

Нет незаконно.

12.03.2025, 22:37