А бухгалтер этой кампании тоже возражает, считает, что они не имеют такого права.
В таком случае придется взыскивать неосновательное обогащение в судебном порядке (ст.131=132 ГПК РФ).
Напишите официальное письмо на имя директора, например "Прошу вернуть денежные средства в размере..... в связи с тем что были переведены на счет Вашей компании ошибочно" и приложите реквизиты ваши. Ввручите под подпись секретарю, директору или направьте заказным письмом с уведомлением.
Пишите официальную претензию в компанию на возврат денег.
Если отказываются .то тогда только в суд, увы.
Истребовать сумму через суд.
Напишите официальное письмо на имя директора. Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый вечер!
вот что можно сделать в Вашей ситуации:
1. Связаться с обеими компаниями — напишите в ту компанию, куда вы отправили деньги, и объясните ситуацию. Попросите их вернуть деньги, так как это ошибка. Укажите, что вы хотите решить вопрос мирно.
2. Запросить письменный ответ — если бухгалтер компании отказывается, попросите их официальный ответ на бумаге. Это может помочь вам в дальнейшем.
3. Обратиться в банк снова — свяжитесь с РНКБ и спросите, какие шаги они могут предпринять. Возможно, у них есть свои процедуры для таких случаев.