Работодатель не выплатил зарплату после увольнения
Здравствуйте, пишите им претензию , чтобы вам выплатили заработную плату при увольнении. Если откажутся укажите, что обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Что информация о том, что часть заработной платы выплачивается в конвертах на указанном предприятии очень заинтересует прокуратуру и что кроме этого вы намерены судиться с ними.
Нужно попробовать начать с жалобы в прокуратуру
Вам необходимо подать жалобу в прокуратуру о невыплате зарплаты. Параллельно Вы можете подать исковое заявление о взыскании невыплаченной зарплаты.