Забрали справку 100 и не выдали 98
Доброго утра. Ситуация следующая-Мой муж получил контузию и ушиб плеч сустава при выполнении бз. На них была совершена атака БПЛА, военная машина сгорела, он чудом выбрался, отлежал в местн госпитале. Выдали справку 100 и выписной эпикриз. После этого написал рапорт и ждал справку 98,но стали тянуть время, устраивали какие то проверки итд, время прошло, справку так и не получил, а первичные документы у него забрали, в том числе и справку 100. Потом попал в госпиталь ещё раз, потом 2 операции, время прошло, почти 11 месяцев, до сих пор тишина. Сейчас находится на реабилитации и решили сами действовать и требовать справку 98,причем регион выплату я получила.
Куда мне обращаться для того чтобы получить справку 98 и получить положенную выплату по контузии.
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Супруг вправе подать иск в гарнизонный суд.
Здравствуйте
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).