Я полагаю: Государственные органы РФ привели к неопределенности в действующем законодательстве РФ..

Вопрос №24507734 из г. Уфа
опубликован 13.03.2025, 10:11
Моя ситуация. 1. Вчера я уже обращался с моим вопросом: 1)июнь 2016 г.: Вынесено Рещение суда о ликвидации Должника по иску Центробанка. 2)июль 2016: Не будучи осведомленным о принятом судебном акте о ликвидации Должника, Другой суд по заявлению одного из кредиторов Должника вводит процедуру наболюдения в отношении Должника. В 2019 прекращается дело о банкротстве Должника в связи с отсутствием средств на банкротство. 3)2017_выдан Исполнительный лист на принудительную ликвидацию Должника. Судебные приставы не исполнили Исполнительный лист, а затем уничтожили в связи с истечением срока давности; 4)2024: Суд на заявление банка отказал выдать дубликат исполнительного листа: 5)2024: Суд отказал пересмотреть дело по вновь возникшим обстоятельствам. Было заявлено, что в качестве вновь возникших обстоятельств является существенные обстоятельства о предбанкротном состоянии Должника (неплатежеспособность) на момент принятия решения суда от о ликвидации Должника по иску кредитора). Если бы было известно кредитору о принятом решении о ликвидации должника, суд бы не вводил процедуру наблюдения, а ввел бы конкурсное производство в упрощенном порядке.. ! Таким образом возникла неопределенность в законодательстве при ликвидации Должника по иску надзорного органа. Судебный акт о ликвидации Должника не исполняется уже 8 лет. Так, что должны предпринять кредиторы, чтобы взыскать свою кредиторскую задолженность, если они не являются участниками дела о принудительной ликвидации? Дело А 07-26686/15 2. Мой вопрос перехватывает Бесплатная юридическая консультация из г.Уфы и приглашает меня на консультацию, заявляя, что непременно окажет юридическую помощь. Я являюсь на консультацию, меня принимают, но надлжащей помощи нет. Ответ был такой: Необходимо повторно подать заявление в суд с требованием выдать дубликит исполнительного листа от имени кредиторов. Я же объясняю, что кредиторы не являются участками дела о принудительной ликвидации, тем более о выдаче дубликата исполнительного листа... Таким образом, я полагаю, действия (бездействия) Органов государственной власти РФ, в том числе: 1)Судебный орган в лице Арбитражного суда Республики Башкортостан; 2)Территориальный орган Центробанка по РБ; 3)Федеральная служба судебныз приставов РБ; 4)Регистрационный орган ИФНС №39 РБ привели к неопределенности в действующем законодательстве РФ. В настоящее время Решение суда не исполняется, и никому дела нет, а при этом страдают социально незащищенные пенсионеры г.Стерлитамака, с которых Ломбард незаконно привлек сумму 6 млн. руб., заключая незаконные Договора о привлечении денежных средств граждан, вместо того чтобы выдавть кредиты под залог имущества... Вопрос: Что делать с подобными бесплатными помощниками, которые не вникая в дело, экспромтом приглащают к себе лиц, обратишихся на Ваш сайт якобы для оказания юридической помощи, а фактически занимаются фикцией... На каком основании они перехватывают вопросы, озвученные на Вашем сайте, заявляя, что они звонят и г.Москвы и непременно окажут юридическую помощь...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Это смахивает на мошенничество.

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

13.03.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

В дальнейшем вы можете обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.

13.03.2025, 10:48
Оценка автора вопроса:

Уже обращался. Ответ МВД по РБ такой: Дело о краже имущества Ломбарда уничтожено в связи со стечением сроков. Короче, на привлеченные от пенсионеров денежные средства в размере 9 млн.р. приобретались драгоценности в том числе с предприятия "Топаз". Затем иницииоровали кражу. Следователь по делу даже не поднимал вопроса об ответственности за ненадлежащую охрану офиса с драгоценностями.

13.03.2025, 10:55

Органы отказали в возбуждении уголовного дела, не рассмотрели мое сообщение с приложением "Заключения о преднамеренном банкротстве" в органы, поданные в надлежащий срок

13.03.2025, 11:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)