Калуга, 13.03.2025, 11:42

Приставы списали не мой долг и не возвращают

Вопрос №24507914 из г. Калуга
опубликован 13.03.2025, 11:42
Здравствуйте. Начну с того что узнала я о своем "долге" из смс от моего банка в котором сообщалось что договор вклада расторгнут по причине исполнительного производства от судебных приставов. Перед этим списанием никаких писем откуда то ни было я не получала. В этот же день пошла к приставам за разъяснениями. Там сказали что на ваше имя вынесен судебный приказ о взыскании долга за услуги теплоснабжения, и если вы не согласны с долгом принесите справку из ресурсоснабжающей организации об отсутствии долгов. Посетив теплоснабжение мне на словах подтвердили что долгов на мое имя нет но справку дать не смогли сославшись что это долгий процесс с запросом в региональный центр. После чего я пошла в мировой суд который вынес судебный приказ, тут то и начинается самое интересное, по номеру дела заведенного на меня взятого с сайта ФССП в суде есть информация и но она не совпадает, Имя фамилия схожи с моими, отчество дата рождения и адрес проживания другие, в суде сказали идите к приставам это их вина. Сегодня была у моего пристава (основываясь из информации с сайта ФССП) Пристав, мягко скажу, без желания общаться на мои возражения что вы сняли денежные средства не у того человека. Сказала что вся информация у нее правильная, производство по делу уже закрыта, делайте что хотите идите куда хотите и вообще я не ваш пристав. Подскажите что мне делать в сложившейся ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Во-первых Вы можете взыскать снятые с Вас деньги с государства. Пристав ненадлежащим образом провел работу из-за чего Вы финансово пострадали.

Во-вторых Вы можете взыскать с государства компенсацию морального вреда за незаконные действия.

13.03.2025, 11:47

В личные сообщения Вам написал

13.03.2025, 11:54

Пишите жалобу в прокуратуру, обращайтесь в суд

13.03.2025, 11:43

Юлия, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, в суд. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

13.03.2025, 11:47

Подать жалобу в подразделение собственной безопасности регионального ГУФССП, жалоба на имя прокурора района, жалоба начальнику ОСП, справку из суда берите по вашему номеру судебного приказа кто является должником.

13.03.2025, 11:50

В суд с обжалованием действий пристава. Звоните, нахожусь в калуге.

13.03.2025, 13:54