Пермь, 13.03.2025, 13:04

Судебный приказ о взыскании задолженности

Вопрос №24508079 из г. Пермь
опубликован 13.03.2025, 13:04
В конце 2023 году произошла утечка паспорта и мошенники начали оформлять займы, в начале января 2024 года поменял паспорт и сообщил о сложившейся ситуации в полицию, сейчас пришел судебный приказ о взыскании задолженности в пользу МФО, займ был оформлен уже после смены паспортных данных в феврале 2024 года. Суд был 27 февраля 2025, на данный момент счета не арестованы, в госуслугах никаких задолженностей нет, будут ли арестовывать счет или они увидят информацию о том, что паспорт, на который был оформлен займ недействителен и никакие меры не будут предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам, в первую очередь, необходимо обратиться в суд с заявление об отмене судебного приказа по ст.129 ГПК. А в случае подачи искового заявления подать в суд отзыв, где указать все обстоятельства утери паспорта с приложением подтверждающих документов.

13.03.2025, 13:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, отменяйте судебный приказ, никто не будет с вашим паспортом разбираться если не отмените

13.03.2025, 13:05

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье

13.03.2025, 13:06

Здравствуйте. Запросите отчёт в бюро кредитных историй.

Написать заявление в полицию

А также вы можете обратитесь в суд. В исковом заявлении, которое подаётся по месту жительства, следует требовать признания договора незаключённым и обязать кредитора исключить запись о займе в БКИ. При этом именно инициатору спора придётся доказывать суду, что кредита он не брал.

13.03.2025, 13:06

Счета арестуют. Займ оформлялся по действующим данным. Отменяйте судебный приказ.

13.03.2025, 13:09

Займ оформлен на старый паспорт, в приказе номер старого паспорта

13.03.2025, 13:10

Вы не поняли, на момент оформления займа "старые данные" были действительны

13.03.2025, 13:12

Почему старыц паспорт был действительным, если за месяц до взятия этого займа, я обратилась в полицию, завели уголовное дело, паспорт поменяла

13.03.2025, 13:15

Тогда это является основанием для признанием такого займа незаключенным. Однако приказ отменять нужно в любом случае.

13.03.2025, 13:16

Т.е 9 января на моих руках был новый пасрорт

13.03.2025, 13:15

Здравствуйте. Какое решение суда? Надо вопрос понимать детально.

13.03.2025, 13:10

Взыскать с должника в пользу МФО задолженность.

13.03.2025, 13:12

Здравствуйте. Вы можете получить бесплатную правовую помощь в Центре правовой помощи гражданам в цифровой среде. Центр создан по инициативе Роскомнадзора. Контакты филиалов можно найти на сайте самого Центра, на сайте Роскомнадзора, ЦБ РФ и других ведомств.

Можете написать мне в личные сообщения, я подскажу Вам.

13.03.2025, 13:12