Махачкала, 13.03.2025, 15:08

Подскажите могут ли они это сделать, если я не подписывал и не давал согласие на участие в договоре?

Вопрос №24508356 из г. Махачкала
опубликован 13.03.2025, 15:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работал с человеком, который через ИП оказывает услуги (рекламные услуги на Авито, 20 тыс рублей) для заказчиков, ИП или физлица. Я видел довогоры, исполнителем указан ИП, а не я. Но у меня случилась ссора с эти человеком (Оказывающей Услуги Стороной), а человек который заказывал услуги требует возврата средств, и грозится в случае неоплаты обращаться в суд, мне говорят что в договоре написано, что я исполнитель, хотя я ничего не подписывал. И что меня привлекут к судебной ответственности. Подскажите могут ли они это сделать, если я не подписывал и не давал согласие на участие в договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчиков является тот кто указан в договоре и тот кто получал деньги

13.03.2025, 15:13
Оценка автора вопроса:

А если я не подписывал, мог ли ли меня указать?

13.03.2025, 15:14

если вы юридически никак не оформлены с ИП , не получали никаких денег и не подписывали ничего , то даже если вас указали в договоре, то с вас ничего не могут требовать.

13.03.2025, 15:31

Если Вы договор не подписывали, но фактически его исполняли и получали вознаграждение за выполненную работу, то договор между Вами может считаться заключённым. Однако, решать будет суд. Всего доброго

13.03.2025, 15:29