На сколько это правомерно, с условием того, что я давала согласие на демонтаж и монтаж но бесплатно!
УК права.
В многоквартирном доме должен быть обеспечен свободный доступ к общему имуществу дома: для использования собствениками и нанимателями помещений, для текущего и капитального ремонта управляющей организацией (в пп. «б» п. 32, «е» п. 34 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" ).
Одновременно
пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.
Начните с письменной претензии
Куда? В УК? Есть неоднократные вызовы и звонки в диспетчерскую, и разговоры все записаны.
Жалобу в УК и далее в ГЖИ.
Действия УК незаконны.
Они работы за свой счет обязаны проводить.
Да, в гжи написала обращение. Срок ответа 30 дней
А могу же я написать в водоканал о сложившейся ситуации , что вода не поступает в квартиру и сто бы они мне за воду холодную не начисляли? ))
Здравствуйте, пишите претензию.