Если да, то почему до сих пор существует некий долг и на сайте не написано, что ИП прекращено?
Доброго времени суток. Ситуация - накопился очень большой долг по алиментам (Исполнительное производство, всё как положено). С бывшей супругой было достигнуто соглашение, и она написала заявление на прекращение ИП. В течении дня все ограничения поснимали. Но на госуслугах висит некая сумма и на сайте ФССП также, и не указано, что ИП прекращено.
Прошу вас дать разъяснения, если алиментополучатель заявляет о прекращении ИП, долг списывается (исчезает)? Если да, то почему до сих пор существует некий долг и на сайте не написано, что ИП прекращено? Хотя сама пристав сказала, что с вас все ограничения сняты и пр. Сумбур какой-то. Я на всякий пожарный записался на прием, т.к. через е-мэил общаться с неразговорчивым приставом то ещё удовольствие, но хотелось бы максимально узнать все нюансы. Еще раз, достигнуто мировое соглашение (устно), написано заявление на прекращение ИП. Ограничения поснимали, но какая-то часть долга висит и на их сайте и на госуслугах.
Лучший ответ
Вы путаете два понятия: прекращение ИП и погашение долга, так вот ИП прекращено но долг никуда не делся.
Нет долг не списывают
Долг никуда не денется, на сайте просто появится информация, что ИП прекращено по такой то статье. Сама информация на сайте обновляется с большой задержкой