Скажите, мой муж после тяжёлого ранения был направлен для прохождения ввк комиссии
Скажите, мой муж после тяжёлого ранения был направлен для прохождения ввк комиссии, в предписании было написанно что он не может поднимать более 5 кг, контроль херурга и сдача анализов крови на биохимию ежемесячно, всего этого не было проведено, в результате мой муж скончался, могу ли я привлечь к уголовной ответственности руководство и медиков воинской части
Лучший ответ
Основания для этого, исходя из содержания вопроса, усматриваются, если будет установлена причинная связь между нарушениями рекомендаций врачей и наступлением смерти. Обратитесь с заявлением о преступлении в СК России, также параллельно подайте жалобу в Главную военную прокуратуру
Увы, нет.
Можно
Если есть доказательная база то можете
Можете попытаться, однако пересректив мало, если нет доказательств
нет