Янгиер, 14.03.2025, 17:50

Компенсация за неиспользованные отпуска

Вопрос №24510680 из г. Ташкент
опубликован 14.03.2025, 17:50
Здравствуйте. Такой вопрос... Меня восстановили в органах внутренних дел на основании решения министра вд в августе 2023 года. В мае 2008 года был незаконно и безосновательно уволен из овд, что подтверждает заключение министра внутр. Дел. Перерыв в стаже мне восстановили полностью. При увольнении на пенсию хочу подать в суд на компенсацию за неиспользованные отпуска. Если мне восстановили стаж работы, значит за этот промежуток времени я фактически не использовал трудовые отпуска. Но, с 2008 года по 2023 год идёт стаж работы. Имею ли я право взыскать с работодателя эту компенсацию? Спасибо за ответы заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

с 2008 года по 2023 год идёт стаж работы

Что то очень похоже на сказку!

14.03.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Почему же похоже на сказку? С 1994 года по 2008 служил в органах внутр.дел. В 2008 году был уволен задним числом и осужден. В 2020 году оправдан. В 2023 году на основании решения министра внутренних дел восстановлен на прежней должности. В заключении о восстановлении указано,что я уволен безосновательно и незаконно. В приказе о назначении на должность указано о восстановлении стажа в период с 2008 по 2023 годы. Вот так.

14.03.2025, 21:05

СКАЗКА.

14.03.2025, 22:27
Оценка автора вопроса: