Муж погиб на Сво, старший сын так же участник Сво был на реабилитации дома (удалена селезёнка) сейчас нужно ехать в часть
Указаниями Министра обороны РФ от 05 июля 2022 г. №205/2/326дсп определено следующее:
1. Исключение одновременного направления для выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции военнослужащих, являющихся близкими родственниками.
К примеру, участвуют в СВО отец и сын, кто-то из них подлежит возвращению/не направлению на СВО
2. Запрещено направлять для выполнения боевых задач в рамках СВО военнослужащих, имеющих близких родственников, погибших в ходе проведения СВО.
Сыну следует обратиться с рапортом о переводе из зоны СВО в пункт постоянной дислокации части со ссылкой на эти указания
вы можете обратиться к командованию части или в военный комиссариат с просьбой о предоставлении отпуска или освобождении от службы по семейным обстоятельствам. Это может быть обосновано тем, что семья является многодетной и уже понесла значительную потерю.
Возможные шаги:
Обращение в командование части: Подайте заявление в командование части, в котором изложите семейные обстоятельства и попросите рассмотреть возможность оставления сына при части или предоставления ему отпуска для восстановления и поддержки семьи.
Военный комиссариат: Также можно обратиться в военный комиссариат с аналогичной просьбой. Они могут помочь в решении вопроса о предоставлении отпуска или освобождении от службы по семейным обстоятельствам.
Подайте заявление в командование части, в котором изложите семейные обстоятельства и попросите рассмотреть возможность оставления сына при части или предоставления ему отпуска для восстановления и поддержки семьи.