Запрет регистрации на недвижимость

18 февраля 2022 Запрещение регистрации, номер обременения 23:49:0201020:1237-23/243/2022-2. В основании регистрации прав указано постановление, Помогите пожалуйста разобраться. Хотели купить эту квартиру, уже отдали задаток. А в выписке написано----Постановление о запрете на совершение действий по регистрации (pdf), № 807809629/3437, выдан 16.02.2022, Дзержинского районного отдела судебных приставов г.Волгограда УФССП по Волгоградской области,,, что это?
Лучший ответ

Это значит большие долги у продавца и кварьтиру могут забрать принудительно

Срочно откажитесь от покупки

Возможно у собственника когда то были или есть долги.

Продавец обязан вернуть задаток. Сделка не состоится.

Светлана, уточните у продавца основания. Либо можете обратиться к любому юристу для проверки. Возможно, ничего существенного в этом нет и всё решаемо

Это проблема. Раз от 22 года, значит существует давно - есть задолженность или подобное. Продавец должен был сказать об этом. Возможно урегулирование или нет - узнавайте.

То и значит, что на объект недвижимости наложен запрет на регистрационные действия, то есть объект недвижимости невозможно продать, заходить, подарить.

Это означает, что квартира под арестом, не свободна. Либо запрет наложен судом при рассмотрении какого-то дела продавца в суде и не снят. Если второй вариант, то запрет снимается по определению суда. Выясняйте у продавца.

Здравствуйте Светлана

На квартиру наложено обременение в силу чего сделку не получится зарегистрировать

У вас есть следующие пути разрешения ситуации:

Обязываете продавца погасить долг на основании которого пристав наложил обременение и снять арест с жилья

Или

Требуйте возврат денег ( задатка)

Все договорённости оформляйте письменно.

Уважаемая Светлана.

Это значит, что у продавца были (есть) какие-то долги, включая неоплаченные штрафы ГАИ.

Теперь надо связываться с приставом, гасить долги, и арест будет снят.

Хотя, вопрос может быть и к Вам или Вашему риелтору - как Вы планировали совершать сделку, не проверив недвижимость? Запрет же не вчера установили, уже более 3 лет.

Если сделка не состоится-задаток обязаны вернуть.

У Вас арест ( ограничения на регистрационные действия) наложенные приставом . Необходимо детально разбираться с вашим делом , чтобы

предоставить правовой анализ и варианты решения вопроса .

вы не сможете оформить переход права собственности, т.к. запрет стоит на регистрацию. Деньги потеряете и жильё. Забирайте задаток.

Продавец должен был сказать об этом это его долги