Барнаул, 15.03.2025, 10:51

Может ли мама отсудить часть дома у сына (собственника дома)

Вопрос №24511642 из г. Барнаул
опубликован 15.03.2025, 10:51
Может ли мама отсудить часть дома у сына (собственника дома). У мамы есть чеки, подтверждающие, что она вкладывалась в дом. Может ли она отсудить часть моего дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вряд ли. Однако она вправе обратиться в суд с требованием о возврате вложенных средств. Всё зависит от конкретных обстоятельств.

15.03.2025, 10:53

Здравствуйте, может взыскать стоимость затрат потраченных ее на дом, а не отсудить часть дома.

15.03.2025, 10:53

грубо говоря. Вот есть крыша, крышу оплачивала мама, чеки сохранились. Саму крышу она врятли заберет. Но, затраченную на крышу сумму она сможет у меня взять, так?

15.03.2025, 10:55

Да, может подать в суд т попытаться взыскать стоимость затраченных ее денежных средств на вашу крышу.

15.03.2025, 10:57

Не сможет.

15.03.2025, 10:53

Она может через суд взыскать компенсацию, соразмерным расходам.

15.03.2025, 11:04

Здравствуйте Вполне возможно

15.03.2025, 12:33