Продление договора найма и платы за наем
Здравствуйте! Я продлеваю договор найма с собственником. Он хочет повысить плату. Я прописал продление договора ещё на 11 мес. и изменил размер платы через доп. соглашение.
НО! В изначальном договоре есть пункт, что за первый месяц найма нужно заплатить плату за месяц + депозит.
Вопрос. Нужно ли как-то менять и это условие (про депозит) через доп. соглашение чтобы не платить депозит? Или никакой депозит второй раз я не должен платить?
Спасибо!
Лучший ответ
Так у вас Доп соглашение , а не новый договор. Поэтому второй раз не нужно платить депозит
Всё это регулируется письменными соглашениями сторон договора.