Для чего нужен акт о рождении при оригинале свидетельства о рождении
Здравствуйте.
Затребуйте письменный отказ о выдаче паспорта.
Если внятного объяснения в отказе не будет, то затем в суд с иском на незаконные действия сотрудников.
Если же они смогут объяснить (в чём сильно сомневаюсь), то необходимо будет обратиться, опять же в суд с иском об установлении юридического факта Вашего рождения (как бы смешно это не звучало).
Удачи Вам.
Можно поставить лайк. )
Так акт о рождении нужен при наличие оригинала свидетельства о рождении если архивы не сохранились?
В суд обращались?
Мне за суд ничего не говорили.личность установили но дату место рождения нет.сдала документы уже на наличие или отсутствия гражданства. И все встало.с чечни сообщают что архивы не сохранились
Все, что Вы пишите в вопросе, Алина, незаконно с самого начала. При выдаче паспорта согласно Для получения паспорта по достижении 14-летнего возраста или в иных случаях выдачи паспорта впервые согласно п. 27.1 Административного регламента, утвержденного Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 предъявляется
1. Заявление о выдаче (замене) паспорта;
2. Свидетельство о рождении заявителя;
3. Две личные фотографии гражданина
Это исчерпывающе
Затребуйте письменный отказ о выдаче паспорта. Вп противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд
А если не дадут отказ в письменной форме?был такой случай
В 2010 установили личность. Больше документы не принимались дальше.в 2024 году повторно установили личность,но не установили дату и место рождения при оригинале свидетельства о рождении. Как говорят нужен акт о рождении с чечни.в ноябре 2024 сдала документы на факт наличия гражданства и оплатила госпошлину 4200т. И ничего не сделано так как ответ не приходит с чечни.только на электронную что архивы не сохранились и то мне.