Я получала алименты 1/6 от зарплаты, а первая жена получала 1/ 4 от зарплаты.
Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление в суд об изменении размера алиментов с 1/6 до 1/4 после достижения ребенком от первого брака 18 лет. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, размер алиментов на одного ребенка составляет 1/4 от дохода плательщика. Вам потребуются следующие документы: исковое заявление, копия свидетельства о рождении ребенка, справки о доходах обеих сторон, документы, подтверждающие изменение обстоятельств (например, справка о достижении ребенком 18 лет), а также документ, подтверждающий отправку копии иска ответчику.
Можете. Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов.
Здравствуйте, да, конечно можете. Вы обращаетесь в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов:
- почтовая квитанция. подтверждающая направление иска ответчику;
- копия решения суд о взыскании алиментов
- документы, подтверждающие родство;
- иные документы, которые Вы посчитаете необходимым приложить;
- квитанция об оплате госпошлины.
Можете написать заявление в службу судебных приставов, а если не отреагируют, тогда обратиться в суд, по месту жительства ответчика
Нужно обращаться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов.